Aussteller AGIMA Messe-Show 2017

Stand-Nr. Aussteller Ort Internet Ausgestellte Produkte bzw. angebotene Dienstleistungen Branche
1 Schillingers Gastronomiebetriebe Lauda-Königshofen www.schillinger-gastro.de Bewirtungszone Gastronomie & Wein
2 Becksteiner Winzer e. G. Lauda-Königshofen www.becksteiner-winzer.de Wein, Sekt, Secco Gastronomie & Wein
3 FEUERGALERIE Pierre Habeck Großrinderfeld www.feuergalerie-habeck.de Kachelöfen, Herde, Kaminöfen Wohnen
4 Foto Besserer Lauda-Königshofen www.foto-besserer.com Spassbilder zum mitnehmen Kunst, Foto, Optik, Schmuck
5 FRÖDE SonnenschutzTechnik Werbach www.froede-sonnenschutztechnik.de Sonnenschutz, Terrassendächer, Balkongeländer Bauhandwerk
6 Rondogard Wintergartensysteme GmbH & Co.KG Bindlach www.rondogard.de Balkon- und Terrassenverglasung Bauhandwerk
7 Elektrotechnik Ulshöfer GmbH Lauda-Königshofen www.elektro-ulshoefer.de Erneuerbare Energien Bauhandwerk
8 VdK-Kreisverband Tauberbischofsheim Lauda-Königshofen www.vdk.de Infos über Sozialpolitik Soziale & Öffentliche Dienste
9 Beltron GmbH Birkenfeld www.beltron-gmbh.com Gesundheit / FitnessVorstellung Produkt: Thermofit Gesundheit & Wellness
10 Frankentore E. K. Heilbronn www.frankentore.de Sektionaltore Bauhandwerk
11 AMC Handelsvertretung Andrea Kraft Würzburg www.amc.info/de/ Gar- und Serviereinheiten aus Edelstahl Haushaltshelfer
12 Maler Düll GmbH & Co.KG Röttingen www.tuchspanndecken.de Tuchspanndecken Bauhandwerk
13 Autohaus Günther GmbH Walldürn www.guenther-dasautohaus.de Präsentation verschiedener Audi- und Skoda-Modelle Mobilität
14 H.M. Pallhuber GmbH & Co.KG Langenlonsheim www.pallhuber.de Wein, Sekt, Säfte, Sherry Gastronomie & Wein
15 Edelmann Fachmarkt für das Handwerk GmbH Bad Mergentheim www.edelmannfachmarkt.de Garagentore, Haustüren, Markisen Bauhandwerk
16 Energetix Bingen Stuttgart www.w-schneider.energetix.tv Energetix-Bingen Magnetschmuck Kunst, Foto, Optik, Schmuck
17 Wasserbett Zentrum Knöchel GmbH Mainaschaff www.knoechel.net Wasserbetten Wohnen
18 Vorwerk Deutschland Stiftung & Co. KG GB Thermomix Wuppertal www.vorwerk-thermomix.de Vorwerk-Thermomix Haushaltshelfer
19 Vorwerk Deutschland Stiftung & Co. KG GB Kobold Wuppertal www.vorwerk-kobold.de Vorwerk-Staubsauger, Staubsaugerzubehör, Raumpflegegeräte Haushaltshelfer
20 Möbel Gehrlich Möbelwerkstätte Bürgstadt www.moebel-gehrlich.de Wohnzimmer-u. Schlafzimmermöbel aus eigener Fertigung; Essgruppe und Eckbänke Wohnen
21 Plameco Hausen b. Würzburg www.hetterich-raumgestaltung.de Spanndecken Bauhandwerk
22 WOP – World of Products GmbH Waldsee www.wopy.de Staubsauger Haushaltshelfer
23 ArtiMo-Kunstmalerei Bütthard www.artimodesign.de Airbrush & Wandmalerei Kunst, Foto, Optik, Schmuck
24 Autohaus Lademann GmbH & Co.KG Lauda-Königshofen www.autohaus-lademann.de Präsentation verschiedener VW-Modelle Mobilität
25 Optik Stoof Lauda-Königshofen www.optik-stoof.de Uhren und Brillenfassungen Kunst, Foto, Optik, Schmuck
26 Fliesenwelt Bano Bonito Lauda-Königshofen www.banobonito.de Fliesen und Bodenbeläge Bauhandwerk
27 GIS Gesellschaft für Insektenschutz mbH Beilstein www.insektenschutz-gmbh.de Insektenschutz für Fenster und Türen Bauhandwerk
28 Elektrorad Mott Lauda-Königshofen www.elektrorad-mott.de Elektrofahrräder, E-Bikes, Falträder Mobilität
29 RENOfloor® GmbH Das bessere Belagsystem Leinach www.renofloor.de Sanierung von Balkone, Terassen und Treppen Bauhandwerk
30 Tupperware Handelsvertretung Andrea Heide Obertshausen www.tupperware.biz/Frankfurt Neuheiten von Tupperware Haushaltshelfer
31 Deutsche Vermögensberatung AG Bad Mergentheim www.dvag.de/Volkmar.Dziallas Vermögensberatung Finanzen u. Versicherung
32 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Stuttgart www.enbw.com Energie Energie
33 Schreinermeister Jürgen Ulshöfer Lauda-Königshofen j.ulshoefer@web.de Haustüren, Türen, Antiquitäten, Fenster Bauhandwerk
34 OKAL Haus GmbH Simmern www.okal.de individuell geplante Premiumhäuser Bauhandwerk
35 Infrarotdesign Walldürn www.infrarotdesign.de Infrarotheizsysteme Bauhandwerk
36 Quellweich Wasserenthärter Obrigheim www.quellweich.com Wasserenthärtungsanlagen Bauhandwerk
37 BNI - Business Netzwerk Taubertal Bad Mergentheim www.BNI-Taubertal.de Präsentation Unternehmernetzwerk Verlag & Netzwerk
38 VGMT VerkehrsGesellschaft Main-Tauber mbH Lauda-Königshofen www.vgmt.de Öffentlicher Personennahverkehr (ÖPNV) im Main-Tauber-Kreis Mobilität
39 AOK Gesundheitskasse Heilbronn-Franken Heilbronn www.aok.de Gesundheit Gesundheit & Wellness
40 Sparkasse Tauberfranken Tauberbischofsheim www.sparkasse-tauberfranken.de Finanzdienstleistung, Immobilien, Baufinanzierung, Altersvorsorge, Vermögensanlage, Investmentfonds Finanzen u. Versicherung
41 LBS Landesbausparkasse Baden-Württemberg Lauda-Königshofen www.lbs-bw.de Bausparen, Riesterförderung Finanzen u. Versicherung
42 SV-Sparkassen Versicherung Lauda-Königshofen www.sparkassenversicherung.de Absicherung der Lebensrisiken, Absicherung bei Berufsunfähigkeit, Wohngebäudeversicherung, KfZ-Versicherung Finanzen u. Versicherung
43 Stadtwerk Tauberfranken GmbH Bad Mergentheim www.stadtwerk-tauberfranken.de „Vom Konsumenten zum Produzenten“ Energie
44 Fränkische Nachrichten Verlags GmbH Tauberbischofsheim www.fraenkische-nachrichten.de Präsentation Medienhaus FN Verlag & Netzwerk
45 AKTIONSFLÄCHE der Fränkische Nachrichten, Sparkasse Tauberfranken und Stadtwerk Tauberfranken     Meine Finanzen. Meine Nachrichten. Meine Energie.- Gemeinsam stark für die Region AKTIONSFLÄCHE
46 Heim & Haus Lauf/Pegnitz www.heimhaus.de Bauelemente: Markisen, Fenster, Haustüren, Vordächer, Rollläden Bauhandwerk
47 Caritas-Verband im Main-Tauberkreis e.V. Tauberbischofsheim www.caritas-tbb.de Soziale Dienste, Werkstattprodukte Soziale & Öffentliche Dienste
48 Johannes Diakonie Mosbach Bad Mergentheim www.johannes-diakonie.de Angebote der Johannes Diakonie Soziale & Öffentliche Dienste
49 ISOTEC-Fachbetrieb Abdichtungstechnik Dipl.-Ing. Tremel Tauberbischofsheim www.isotec.de/tremel Bausanierung, Abdichtung Bauhandwerk
50 HAKA Kunz GmbH Schnelldorf www.haka.de Haut- und umweltfreundliche Putz- und Waschmittel Haushaltshelfer
51 AIO AG Höchberg www.aio-ag.com Schlafsysteme Wohnen
52 Passos Kosmetik Schwabach hairfree@gmx.de Haarentfernung Gesundheit & Wellness
53 Donnerberg München www.donnerberg.net Massagegerät (für Nacken und Schultern) Gesundheit & Wellness
54 Aeckerle Holzbau GmbH Lauda-Königshofen www.aeckerle-holzbau.de Holzhäuser, Dacheindeckung, Zimmerei, Holzbau, schlüsselfertiges Bauen Bauhandwerk
55 PREFA GmbH Alu-Dächer und -Fassaden Wasungen www.prefa.com Alu-Dächer und -Fassaden Bauhandwerk
56 Landratsamt Main-Tauber-Kreis Tauberbischofsheim www.main-tauber-kreis.de Aufgaben und Angebot des Landratsamtes Main-Tauber-Kreis Soziale & Öffentliche Dienste
57 Kaspar GmbH Fichtenau www.kaspar-gmbh.de Dach- und Fassadenbau, Isolierungen Bauhandwerk
58 Alpha Techno GmbH Tauberbischofsheim www.alpha-techno.com Massagesessel Gesundheit & Wellness
59 Happy System GmbH & Co. KG Rimpar www.happysystem.de Balkonsanierung, Treppenrenovierung, Bodenbeläge Bauhandwerk
60 Axotherm - Rudi Ax GmbH Siegen www.axotherm.de Infrarot-Tiefenwärmekabinen Gesundheit & Wellness