Ausstellerliste 2019

Stand-Nr. Aussteller Internet Ausgestellte Produkte bzw. angebotene Dienstleistungen Kategorie
1 The Cuba Brothers GbR - GH-Prosound - www.gh-prosound.com Eventplanung von A-Z Eventplanung, Gastronomie & Wein
2 Becksteiner Winzer e. G. www.becksteiner-winzer.de Wein, Sekt, Secco Eventplanung, Gastronomie & Wein
3 POS lifestyle GmbH www.pos-lifestyle.de Produkte der Sky Deutschland GmbH & Co. KG Medien & Netzwerk
4 FEUERGALERIE Pierre Habeck www.feuergalerie-habeck.de Kachelöfen, Heizkamine, Herde, Kaminöfen Bauhandwerk & Heizsysteme
5 Heim & Haus Vertriebsgesellschaft mbH www.heimhaus.de Bauelemente: Markisen, Fenster, Haustüren, Vordächer, Rollläden Bauhandwerk & Heizsysteme
6 RONDOGARD OHG Wintergartensysteme www.rondogard.de Wintergärten, Terrassenverglasung und Markisen Bauhandwerk & Heizsysteme
7 OKAL Haus GmbH www.okal.de Ausgezeichnete Häuser Bauhandwerk & Heizsysteme
8 Sozialverband VdK www.vdk.de Infos über Sozialpolitik Soziale & Öffentliche Dienste
9 Thermofit AG www.thermofit.swiss Fitness / Gesundheit Gesundheit & Wellness
10 FRANKENTORE e. K. www.frankentore.de Sektionaltore Bauhandwerk & Heizsysteme
11 PHYSIOTHERM GmbH Deutschland www.physiotherm.com Infrarotkabinen, -Sauna und -Bürostuhl, Wärmekabinen, -Liegen und -Kissen Gesundheit & Wellness
12 AMC Handelsvertretung Andrea Kraft www.amc.info/de/ Gar- und Serviereinheiten aus Edelstahl Haushaltshelfer
13 Elektrotechnik Ulshöfer GmbH www.elektro-ulshoefer.de Erneuerbare Energien Bauhandwerk & Heizsysteme
14 Massive Wohnbau GmbH & Co. KG www.massive-wohnbau.de Hausbau Bauhandwerk & Heizsysteme
15 H.M. Pallhuber GmbH & Co.KG www.pallhuber.de Weinhandel Eventplanung, Gastronomie & Wein
16 Ebert Heizung BADdesign GmbH www.ebert-heizungsanitaer.de Heizungstechnik und Bäder Bauhandwerk & Heizsysteme
17 Wegert Raumausstattung www.teppich-wegert.de Badgestaltung Bauhandwerk & Heizsysteme
18 Edelmann Fachmarkt für das Handwerk GmbH www.edelmannfachmarkt.de Haustüren und Garagentore Bauhandwerk & Heizsysteme
19 Vorwerk Deutschland Stiftung & Co. KG Thermomix www.vorwerk-thermomix.de Vorwerk-Thermomix Haushaltshelfer
20 Vorwerk Deutschland Stiftung & Co. KG Kobold www.vorwerk-kobold.de Vorwerk-Staubsauger, Staubsaugerzubehör, Raumpflegegeräte Haushaltshelfer
21 Möbel Gehrlich Möbelwerkstätte www.moebel-gehrlich.de Essgruppen, Massivholzmöbel Wohnen & Möbel
22 Quellweich Wasserenthärter M Eckstein GmbH www.quellweich.com Wasserenthärtungsanlagen, Wasserfeinschutzfilter, Umkehrosmoseanlagen, Ultrafiltration und Zubehör Bauhandwerk & Heizsysteme
23 Maler Düll GmbH & Co.KG www.tuchspanndecken.de Tuchspanndecken, Echtsteinfurnier Bauhandwerk & Heizsysteme
24 Büro Leuchs www.buero-leuchs.de Freude bei der Arbeit im Büro Wohnen & Möbel
25 Optik Stoof www.optik-stoof.de Uhren und Brillenfassungen Optik, Schmuck, Kunst
26 Werbeteam Lauda / Pergo Tec www.werbeteam-lauda.com Sonnenschutztechnik, Geländer, Werbetechnik Bauhandwerk & Heizsysteme
27 GIS Gesellschaft für Insektenschutz mbH www.insektenschutz-gmbh.de Insektenschutz für Fenster und Türen Bauhandwerk & Heizsysteme
28 Autohaus Lademann GmbH & Co.KG www.autohaus-lademann.de Präsentation versch. Modelle von VW und KIA Mobilität
29 FLIESENWELT Baño Bonito www.banobonito.de Fliesen und Bodenbeläge Bauhandwerk & Heizsysteme
30 RENOfloor® GmbH Das bessere Belagsystem www.renofloor.de Sanierung von Balkone, Terassen Bauhandwerk & Heizsysteme
31 TUPPERWARE Bezirkshandlung Lutz Baumann e.K. www.tupperware.biz/Frankfurt Neuheiten von Tupperware - 2019 - Haushaltshelfer
32 Deutsche Vermögensberatung AG www.dvag.de/Volkmar.Dziallas Vermögensberatung Finanzen & Versicherungen
33 EnBW Energie Baden-Württemberg AG www.enbw.com Beratung Strom- u. Gastarife, Elektromobilität, Speicherlösungen Energie
34 Schreinermeister Jürgen Ulshöfer www.unterbalbach.de/gewerbe/schluesseldienst/ Türen, Haustüren, Fenster,Rolläden, Antik Bauhandwerk & Heizsysteme
35 ArtiMo Kunstmalerei www.artimodesign.de Airbrush & Wandmalerei Optik, Schmuck, Kunst
36 Saarländischer Schwesternverband www.schwesternverband.de Pflegeheim Soziale & Öffentliche Dienste
37 Autohaus Günther GmbH www.guenther-dasautohaus.de Präsentation verschiedener Audi- und Skoda-Modelle Mobilität
38 SPARKASSE TAUBERFRANKEN www.sparkasse-tauberfranken.de Finanzdienstleistungen der Sparkasse Tauberfranken Finanzen & Versicherungen
39 LBS Landesbausparkasse Baden-Württemberg www.lbs-bw.de Bausparen Finanzen & Versicherungen
40 SV-Sparkassen Versicherung www.sparkassenversicherung.de Absicherung der Lebensrisiken, Absicherung bei Berufsunfähigkeit, Wohngebäudeversicherung, KfZ-Versicherung Finanzen & Versicherungen
41 Stadtwerk Tauberfranken GmbH www.stadtwerk-tauberfranken.de Beratung rund um Heizungswechsel, Fördermittelberatung, Förderprogramme, Zuschüsse, Sanierungsfahrplan, Elektromobilität Energie
42 Fränkische Nachrichten Verlags GmbH www.fraenkische-nachrichten.de Präsentation Medienhaus Fränkische Nachrichten Medien & Netzwerk
43 Ihr Personalprofi www.ihr-personalprofi.de Personalvermittlung Soziale & Öffentliche Dienste
44 Landratsamt Main-Tauber-Kreis www.main-tauber-kreis.de Mobilität im Main-Tauber-Kreis Soziale & Öffentliche Dienste
45 Deutsches Rotes Kreuz www.drk-tbb.de Dienstleistungen des DRK Gesundheit & Wellness
46 AOK Heilbronn-Franken www.aok.de AOK - Gesundheitsangebot, gesetzliche Krankenversicherung Gesundheit & Wellness
47 Johannes Diakonie Mosbach www.johannes-diakonie.de Angebote der Johannes Diakonie Mosbach Soziale & Öffentliche Dienste
48 Karate Tauberbischofsheim - Schlatt-books www.Karate-TBB.de Karate - eine "GanzKörperKunst" Gesundheit & Wellness
49 Happyplast GmbH www.happyplast.de Fingerpflaster "Happyplast" und BrillenPflege "Optik-Deluxe" Gesundheit & Wellness
50 Pro-Aqua Weinkötz www.pro-aqua.de/Kornelia.Weinkötz/beratung Raumreinigungs- und Luftreinigung / Wasserstaubsauger Haushaltshelfer
51 Wasserbett-Zentrum Knöchel GmbH www.knoechel.net Wasserbetten + Zubehör Wohnen & Möbel
52 Donnerberg www.donnerberg.net Massagegerät für Nacken und Schultern, Fitness und Wellnessprodukte Gesundheit & Wellness
53 ReVital Duft & Genuss Naturseifenmanufaktur www.revitalshop.de Duft & Genuss Gesundheit & Wellness
54 JEMAKO® Vertiebspartner www.jemako-shop.com/loerner JEMAKO - simply clean.So einfach kann sauber sein! Haushaltshelfer
55 Alpha Techno GmbH www.alpha-techno.com Massagesessel Gesundheit & Wellness
56 PREFA GmbH Alu-Dächer und -Fassaden www.prefa.com Alu-Dächer und -Fassaden Bauhandwerk & Heizsysteme
57 Aeckerle Holzbau GmbH www.aeckerle-holzbau.de Holzhäuser, Dacheindeckung, Zimmerei, Holzbau, schlüsselfertiges Bauen Bauhandwerk & Heizsysteme
58 Infrarotdesign www.infrarotdesign.de Infrarotheizsysteme Bauhandwerk & Heizsysteme
59 Axotherm - Rudi Ax GmbH www.axotherm.de Infrarot-Tiefenwärmekabinen Gesundheit & Wellness