Aussteller AGIMA Messe-Show 2018

Stand-Nr. Aussteller Ort Internet Ausgestellte Produkte bzw. angebotene Dienstleistungen Kategorie
1 RATSKELLER Lauda-Königshofen www.schillinger-gastro.de Bewirtungszone Gastronomie & Wein
2 Becksteiner Winzer Lauda-Königshofen www.becksteiner-winzer.de Wein, Sekt, Secco Gastronomie & Wein
3 Reifen Hofmann Lauda-Königshofen www.reifenhofmann@lauda.de Oberflächentechnik (Pulverbeschichtung) Mobilität
4 FEUERGALERIE Pierre Habeck Großrinderfeld www.feuergalerie-habeck.de Kachelöfen, Heizkamine und Kaminöfen Wohnen
5 FRÖDE SonnenschutzTechnik Werbach www.froede-sonnenschutztechnik.de Sonnenschutztechnik Bauhandwerk & Heizsysteme
6 RONDOGARD OHG - Wintergartensysteme Bindlach www.rondogard.de Balkon- und Terrassenverglasung Bauhandwerk & Heizsysteme
7 Elektrotechnik Ulshöfer GmbH Lauda-Königshofen www.elektro-ulshoefer.de Smart Home, PV-Speicher Bauhandwerk & Heizsysteme
8 Sozialverband VdK Tauberbischofsheim Lauda-Königshofen www.vdk.de Informationsstand zu den Aktivitäten des VDK Kreisverband Tauberbischofsheim Soziale & Öffentliche Dienste
9 Thermofit AG Flawil - Schweiz www.thermofit.swiss Gesundheit / Fitness Gesundheit & Wellness
10 FRANKENTORE e.K. Heilbronn www.frankentore.de Sektionaltore Bauhandwerk & Heizsysteme
11 Wasserbett-Zentrum Knöchel GmbH Mainaschaff www.knoechel.net Wasserbetten + Zubehör Wohnen
12 AMC Handelsvertretung Andrea Kraft Würzburg www.amc.info/de/ Gar- und Serviereinheiten aus Edelstahl Haushaltshelfer
13 Ebert Heizung BADdesign GmbH Lauda-Königshofen www.ebert-heizungsanitaer.de Heizungstechnik und Sanitär Bauhandwerk & Heizsysteme
14 H.M. Pallhuber GmbH & Co.KG Langenlonsheim www.pallhuber.de Wein, Sekt, Säfte, Sherry Gastronomie & Wein
15 Massive Wohnbau GmbH & Co. KG Dettelbach www.massive-wohnbau.de Hausbau und Bauelemente Bauhandwerk & Heizsysteme
16 PHYSIOTHERM GmbH Deutschland Würzburg www.physiotherm.com Infrarotkabinen, -Sauna und -Bürostuhl, Wärmekabinen, -Liegen und -Kissen Gesundheit & Wellness
17 Edelmann Fachmarkt für das Handwerk GmbH Bad Mergentheim www.edelmannfachmarkt.de Türen, Tore und Markisen Bauhandwerk & Heizsysteme
18 Vorwerk Deutschland Stiftung & Co. KG Thermomix Wuppertal www.vorwerk-thermomix.de Vorwerk-Thermomix Haushaltshelfer
19 Vorwerk Deutschland Stiftung & Co. KG Kobold Wuppertal www.vorwerk-kobold.de Vorwerk-Staubsauger, Staubsaugerzubehör, Raumpflegegeräte Haushaltshelfer
20 Möbel Gehrlich Möbelwerkstätte Bürgstadt www.moebel-gehrlich.de Massivholzmöbel Wohnen
21 Quellweich Wasserenthärter Obrigheim www.quellweich.com Wasserenthärtung Bauhandwerk & Heizsysteme
22 POS lifestyle GmbH Chemnitz www.pos-lifestyle.de Sky - Pay TV Medien & Netzwerk
23 Enerix - Energiesysteme Leitner e. K. Wertheim www.enerix.de Photovoltaik, dezentrale Energieversorgung Energie
24 Distelhorst Optik & Akustik GmbH Kreuzwertheim www.distelhorst-optik-akustik.de Hörgeräte Akustik Optik, Akustik, Schmuck, Kunst
25 Optik Stoof Lauda-Königshofen www.optik-stoof.de Uhren und Brillenfassungen Optik, Akustik, Schmuck, Kunst
26 ReVital Duft & Genuss Naturseifenmanufaktur Würzburg www.revitalshop.de Naturseife, Badezusätze, Duftöle, Geschenke Gesundheit & Wellness
27 GIS Gesellschaft für Insektenschutz mbH Beilstein www.insektenschutz-gmbh.de Insektenschutz für Fenster und Türen Bauhandwerk & Heizsysteme
28 Autohaus Lademann GmbH & Co.KG Lauda-Königshofen www.autohaus-lademann.de Präsentation verschiedener VW-Modelle Mobilität
29 FLIESENWELT Bano Bonito Lauda-Königshofen www.banobonito.de Fliesen und Bodenbeläge Bauhandwerk & Heizsysteme
30 RENOfloor® GmbH Das bessere Belagsystem Leinach www.renofloor.de Sanierung von Balkone, Terassen und Treppen Bauhandwerk & Heizsysteme
31 TUPPERWARE Handelsvertretung Andrea Heide Obertshausen www.tupperware.biz/Frankfurt TUPPERWARE -2018 Haushaltshelfer
32 Deutsche Vermögensberatung AG Bad Mergentheim www.dvag.de/Volkmar.Dziallas Vermögensberatung Finanzen & Versicherungen
33 EnBW Energie Baden-Württemberg AG Stuttgart www.enbw.com Gas- Und Stromtarife, PV-Komplettlösung mit Speicher Energie
34 Schreinermeister Jürgen Ulshöfer Lauda-Königshofen   Türen, Haustüren, Fenster,Rolläden, Antik Bauhandwerk & Heizsysteme
35 ArtiMo Kunstmalerei Bütthard www.artimodesign.de Airbrush & Wandmalerei & Kurse Optik, Akustik, Schmuck, Kunst
36 Happy System GmbH & Co. KG Rimpar www.happysystem.de Sanierung u. Renovierung v Treppen, Balonen und Terrassen; Abdichtungen Bauhandwerk & Heizsysteme
37 Autohaus Günther GmbH Walldürn www.guenther-dasautohaus.de Präsentation verschiedener Audi- und Skoda-Modelle Mobilität
38 Sparkasse Tauberfranken Tauberbischofsheim www.sparkasse-tauberfranken.de Finanzdienstleistungen Finanzen & Versicherungen
39 LBS Landesbausparkasse Baden-Württemberg Lauda-Königshofen www.lbs-bw.de Bausparen, Riesterförderung Finanzen & Versicherungen
40 SV-Sparkassen Versicherung Lauda-Königshofen www.sparkassenversicherung.de Absicherung der Lebensrisiken, Absicherung bei Berufsunfähigkeit, Wohngebäudeversicherung, KfZ-Versicherung Finanzen & Versicherungen
41 Stadtwerk Tauberfranken GmbH Bad Mergentheim www.stadtwerk-tauberfranken.de Dienstleistungen des Stadtwerk Tauberfranken Energie
42 Fränkische Nachrichten Verlags GmbH Tauberbischofsheim www.fraenkische-nachrichten.de Präsentation Medienhaus Fränkische Nachrichten Medien & Netzwerk
43 AKTIONSFLÄCHE der Fränkische Nachrichten, Sparkasse Tauberfranken und Stadtwerk Tauberfranken     Meine Finanzen. Meine Nachrichten. Meine Energie.- Gemeinsam Meine Finanzen. Meine Nachrichten. Meine Energie.- Gemeinsam stark für die Regionstark für die Region AKTIONSFLÄCHE
44 Heim & Haus Lauf/Pegnitz www.heimhaus.de Bauelemente: Markisen, Fenster, Haustüren, Vordächer, Rollläden Bauhandwerk & Heizsysteme
45 Johannes Diakonie Mosbach Bad Mergentheim www.johannes-diakonie.de Angebote der Johannes Diakonie Soziale & Öffentliche Dienste
46 Deutsches Rotes Kreuz Tauberbischofsheim www.drk-tbb.de Dienstleistungen des DRK Soziale & Öffentliche Dienste
47 BNI - Business Network Intenational / Taubertal Bad Mergentheim www.bni-suedwest.de/chapter-taubertal-bad-mergentheim Unternehmernetzwerk Medien & Netzwerk
48 Pro-Aqua Weinkötz Klingenberg https://pro-aqua.de/Kornelia.Weinkötz/beratung/home.html Raumreinigungs- und Luftreinigung / Wasserstaubsauger Pro-Aqua / Vivenso Haushaltshelfer
49 VGMT VerkehrsGesellschaft Main-Tauber mbH Lauda-Königshofen www.vgmt.de Öffentlicher Personennahverkehr (ÖPNV) im Main-Tauber-Kreis Mobilität
50 AOK Gesundheitskasse Heilbronn-Franken Heilbronn www.aok.de Gesundheit Gesundheit & Wellness
51 Donnerberg München www.donnerberg.net Massagegerät für Nacken und Schultern Gesundheit & Wellness
52 Aeckerle Holzbau GmbH Lauda-Königshofen www.aeckerle-holzbau.de Holzhäuser, Dacheindeckung, Zimmerei, Holzbau, schlüsselfertiges Bauen Bauhandwerk & Heizsysteme
53 Infrarotdesign Walldürn www.infrarotdesign.de Infrarotheizsysteme Bauhandwerk & Heizsysteme
54 PREFA GmbH Alu-Dächer und -Fassaden Wasungen www.prefa.com Alu-Dächer und -Fassaden Bauhandwerk & Heizsysteme
55 Kaspar GmbH Fichtenau www.kaspar-gmbh.de Dach- und Fassadenbau, Isolierungen, Steinteppich für Terrassen- u. Balkonabdichtung Bauhandwerk & Heizsysteme
56 Alpha Techno GmbH Tauberbischofsheim www.alpha-techno.com Massagesessel Gesundheit & Wellness
57 OKAL Haus GmbH Simmern www.okal.de individuell geplante Premiumhäuser Bauhandwerk & Heizsysteme
58 Axotherm - Rudi Ax GmbH Siegen www.axotherm.de Infrarot-Tiefenwärmekabinen Gesundheit & Wellness